Hit enter after type your search item

Для краткосрочных поездок иностранцев в Россию начнут выдавать электронные визы

в
/
0 :: 54

Для краткосрочных поездок иностранцев в Россию начнут выдавать электронные визы

С 1 января 2021 года вводится новый вид визы для въезда на территорию РФ — единая электронная виза в форме электронного документа. Предполагающий это закон одобрил Совет Федерации.

Единая электронная виза даёт право на въезд в Россию и пребывание в ней в течение шестнадцати суток с гостевым или деловым визитом, в качестве туриста, а также для участия в научных, культурных, общественно-политических, экономических и спортивных мероприятиях. «Этот документ станет самостоятельной категорией визы наравне с дипломатической, служебной, обыкновенной, транзитной визой и визой временно проживающего лица», — сказал первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Полетаев.

Пункты пропуска через Госграницу РФ, через которые будет осуществляться въезд и выезд иностранного гражданина на основании единой электронной визы, и порядок оформления данного документа определит Правительство.

Выдавать электронную визу будут на основании решения МИД России, принятого по заявлению иностранца, заполненному на специализированном сайте в Интернете. Срок оформления электронной визы будет составлять не более четырёх календарных дней с даты подачи иностранным гражданином заявления на её получение. 

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :