Hit enter after type your search item

Путин и Меркель негативно оценили заявления Киева о пересмотре Минских соглашений

в
/
0 :: 51

Путин и Меркель негативно оценили заявления Киева о пересмотре Минских соглашений

Фото: Пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин и канцлер ФРГ Ангела Меркель считают минские договорённости безальтернативными для решения конфликта в Донбассе и негативно отнеслись к заявлениям Киева о необходимости их пересмотра. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Два лидера по инициативе Берлина провели телефонный разговор, в котором основное внимание уделили ситуации на юго-востоке Украины. Владимир Путин отметил контрпродуктивность попыток Киева исказить содержание минских договорённостей. Линия Киева на выборочное исполнение своих обязательств по этому документу заводит в тупик переговорный процесс, подчеркнул он.

«С обеих сторон дана негативная оценка недавним заявлениям официальных лиц Украины о необходимости пересмотра минского Комплекса мер. Подтверждена безальтернативность Минских соглашений как единственной основы для урегулирования внутриукраинского конфликта», — говорится в сообщении.

Лидеры также обменялись мнениями по ситуации в Иране и Ливии. Путин подчеркнул бесперспективность санкционного давления на Тегеран и востребованность усилий по сохранению иранской ядерной сделки. Собеседники также выразили общее мнение о необходимости преодоления кризиса в Ливии исключительно политико-дипломатическими методами.

Ранее вице-премьер Украины, заместитель главы украинской делегации в контактной группе Алексей Резников заявил, что Минские соглашения «сегодня не соответствуют реалиям, в которых была Украина, когда заключались те соглашения как политико-правовые договорённости».

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :