Hit enter after type your search item

Исправительным колониям облегчат осуществление закупок для собственных нужд

в
/
0 :: 47

Исправительным колониям облегчат осуществление закупок для собственных нужд

Предприятия уголовно-исправительной системы смогут закупать продукцию у таких же учреждений без проведения конкурентных процедур. В первом чтении Госдумой принят законопроект, внесённый сенаторами, упрощающий проведение закупок внутри уголовно-исполнительной системы.

В настоящее время государственные заказчики могут заключить контракт с единственным поставщиком в случае, если производство товаров, выполнение работы или оказание услуги осуществляется учреждением или предприятием уголовно-исправительной системы в соответствии с перечнем товаров работ и услуг, утверждённых Правительством РФ, напомнил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенев.

«Авторами предлагается действие нормы расширить и разрешить самим учреждениям и предприятиям уголовно-исправительной системы проводить закупки без проведения конкурентных процедур исключительно для собственных нужд у учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы в соответствии с перечнем, утверждённым Правительством. То есть, предлагается упростить закупку предприятиям уголовно-исправительной системы у самих себя», — пояснил депутат.

По мнению парламентариев, принятие указанного законопроекта позволит увеличить объём заказов на производство товаров, выполнение работ, что приведёт к увеличению количества трудоустроенных осуждённых. «Кроме того, принятие закона будет способствовать укреплению и развитию производственного сектора уголовно-исправительной системы и увеличению трудовой занятости осуждённых», — добавил Гутенёв.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :