Hit enter after type your search item

Вучич поблагодарил Путина за гостеприимство на Параде Победы

в
/
0 :: 54

Вучич поблагодарил Путина за гостеприимство на Параде Победы

Фото: Пресс-служба МИД РФ

Президент Сербии Александар Вучич в ходе встречи с российским послом в Белграде Александром Боцаном-Харченко выразил благодарность Президенту России Владимиру Путину за сердечное гостеприимство, оказанное ему в Москве во время посещения Парада Победы. Об этом в понедельник сообщает сербский телеканал РТС.

По его словам, это стало ещё одним подтверждением уважительного и дружеского отношения российского лидера к Сербии. Вучич отметил, что в Москве были обсуждены важные политические вопросы. Кроме того, президент Путин подтвердил свои намерения посетить Сербию в октябре нынешнего года.

Помимо этого, на встрече с главой российской дипмиссии речь шла о реализации конкретных проектов, призванных усилить двустороннее сотрудничество между странами.

Особое внимание было уделено ситуации в регионе и косовскому урегулированию. Вучич проинформировал российского дипломата о ходе возобновившегося в конце прошлой недели переговорного процесса между представителями Белграда и Приштины, который проходит при посредничестве Евросоюза.

В воскресенье сербский президент в вечернем эфире телеканал Pink опроверг информацию о «российском следе» в протестных акциях в Белграде, распространённую рядом местных СМИ, назвав подобные обвинения бездоказательными.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :