Hit enter after type your search item

Довыборы в парламент Абхазии признали состоявшимися

в
/
0 :: 59

Довыборы в парламент Абхазии признали состоявшимися

Довыборы депутатов парламента Республики Абхазия завершились в воскресенье в четырех округах в связи с переходом народных избранников из законодательной в исполнительную власть. Об этом пишет ТАСС.

Как рассказал председатель Центризбиркома Абхазии Тамаз Гогия, нарушений, которые могли бы повлиять на ход голосования, не зафиксировано, явка достаточна для того, чтобы признать довыборы состоявшимися.

«В 20:00 закрылись все участки, сейчас идет подсчет голосов. Предварительно, никаких нарушений не зафиксировано. Явка достаточная для того, чтобы объявить, что выборы состоялись», — сказал Гогия. Он уточнил, что предварительные результаты будут объявлены в понедельник.

ЦИК Абхазии назначил внеочередные довыборы на освободившиеся депутатские мандаты в парламент на 12 июля. В парламенте освободилось четыре мандата, которые ранее занимали экс-депутаты Аслан Бжания, Александр Анкваб, Дмитрий Дбар и Юрий Хагуш. Бжания победил на прошедших 22 марта президентских выборах, Анкваб назначен главой кабмина, Дбар — министром внутренних дел, Хагуш — и.о. главы Гагрского района.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :