Hit enter after type your search item

Кабмин изменил распределение субсидий на строительство объектов для очистки Волги

в
/
0 :: 56

Кабмин изменил распределение субсидий на строительство объектов для очистки Волги

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о перераспределении субсидий на строительство объектов для очистки загрязненных сточных вод Волги для некоторых регионов. Об этом сообщается на сайте кабмина.

«Субсидии на строительство и реконструкцию объектов для очистки загрязнённых сточных вод в рамках федерального проекта »Оздоровление Волги« будут перераспределены для ряда регионов. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин», — говорится в сообщении.

Отмечается, что речь идет о субсидии из федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Остатки неиспользованных в 2020 году средств будут перенесены на более поздний период.

Кроме того, субъекты, которые реализуют программу с опережением, смогут заранее получить субсидию, рассчитанную на последующие годы. Тем самым они также смогут ускорить сроки строительства объектов на их территории. Речь идет о Татарстане, а также Московской, Нижегородской и Саратовской областях.

Федеральный проект «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология» реализуется с 2018 по 2024 год. Целью его является улучшение экологического состояния Волги за счёт сокращения объёма загрязнённых сточных вод и восстановления водных объектов низовьев реки.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :