Hit enter after type your search item

Политолог рассказал о претензиях Европы к гегемонии США

в
/
0 :: 56

Политолог рассказал о претензиях Европы к гегемонии США

Фото pixabay.com

Ведущие страны Европы заинтересованы в ослаблении влияния Вашингтона, рассказал в четверг Nation News американист и политолог Рафаэль Ордуханян.

По мнению политолога, сейчас многие европейские страны заинтересованы в том, чтобы дать отпор англо-саксонскому гегемону. Некоторые государства сохраняют нейтралитет, однако поддержать США вряд ли кто-то решится.

«Франция, Германия, Италия — это костяк, который будет заинтересован в противостоянии англо-саксонскому миру, — уточнил эксперт. — У Франции есть претензии по НАТО, у Германии энергетические противоречия с Вашингтоном. В Италии также все больше антиамериканских настроений».

По его словам, недоволен действиями США и Китай, однако напрямую вмешиваться в конфронтацию он не будет. «Мусульманский мир очень разный и будет по-разному относиться к событиям, но помогать Америке вряд ли кто-то станет», — полагает политолог.

Как ни странно, недоброжелатели есть у США и в Северной Америке. По словам эксперта, традиционно склоняется к западноевропейским ценностям Канада. «Так, провинция Квебек едва не перешла во французское подданство лет 18 лет назад — лишь 52% местных жителей проголосовали за сохранение канадского гражданства. Однако Мексика, скорее всего, поддержит американцев», — считает эксперт.

Как ранее писала «Парламентская газета», Комиссия Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России выявила факты противоправного влияния иностранных неправительственных организаций на подготовку и проведение голосования по поправкам в Конституцию. Об этом заявил 9 июля глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :