Hit enter after type your search item

СМИ: Роспотребнадзор определил страны, с которых может начаться возобновление авиасообщения

в
/
0 :: 56

СМИ: Роспотребнадзор определил страны, с которых может начаться возобновление авиасообщения

Роспотребнадзор предложил на первом этапе возобновить полёты в девять стран Европы, включая Великобританию, Германию и Италию, а также в Китай, Вьетнам и Шри-Ланку. Об этом в четверг сообщает РБК со ссылкой на письмо заместителя главы ведомства Михаила Орлова.

В письме, направленном в Росавиацию и Минтранс, указаны Великобритания, Венгрия, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Финляндия, Китай, Вьетнам, Шри-Ланка и Монголия.

Минтранс пока не получал письмо Роспотребнадзора с перечнем стран, с которыми предлагается открыть международное авиасообщение. Об этом ТАСС 9 июля сообщили в министерстве.

Как следует из протокола заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, которое прошло 6 июля, Минтранс, Росавиация и авиаперевозчики до 8 июля должны были представить в кабмин «доработанный и согласованный алгоритм принятия решений по возобновлению авиасообщения с иностранными государствами на основании выработанных Роспотребнадзором для этих целей критериев». Также оперштаб поручил Роспотребнадзору, Росавиации и МИДу разработать список стран, с которыми Россия сможет возобновить полёты на первом этапе.

В среду президент Российского союза туриндустрии Андрей Игнатьев заявил, что авиасообщение с другими странами Россия может возобновить в августе — скорее всего, это будут республики СНГ. Он добавил, что, скорее всего, международные чартерные рейсы возобновятся уже после летнего сезона.

Ранее стало известно, что Россия будет восстанавливать авиасообщение с другими странами в два этапа.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :