Hit enter after type your search item

Макаров: в Петербурге оперативно приведут региональное законодательство в соответствие с Конституцией

в
/
0 :: 61

Макаров: в Петербурге оперативно приведут региональное законодательство в соответствие с Конституцией

Законодательное собрание Санкт-Петербурга готово в оперативном порядке привести региональные законы, нормативные правовые акты в строгое соответствие с поправками, принятыми в Конституцию РФ. Об этом на заседании президиума Совета законодателей сказал спикер петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров.

По словам Макарова, 1 июля Санкт-Петербург вместе со всей страной сделал «мощный решительный шаг вперёд». Он сообщил, что в голосовании по поправкам приняли участие 2 млн 895 тысяч человек, свой голос за изменения отдали 77 процентов петербуржцев. Макаров отметил, что голосовала в Северной столице и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Хочу сказать слова благодарности, что вы работали в родном городе, — сказал Макаров. — Спасибо за неоценимую и очень эффективную помощь, которую вы нам оказали».

Спикер Заксобрания подчеркнул, что парламент готов в оперативном порядке совершенствовать региональное законодательство, быстро принять региональные законы, нормативные правовые акты в «строгом соответствии с Конституцией РФ. При этом он заявил, что для более эффективной работы Заксобранию нужно «больше манёвра» от федерального законодателя не только в социальных вопросах, но и градостроительных, земельных, имущественных вопросах.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :