Hit enter after type your search item

Участвующим в нацпроекте аграриям упростили получение льготных кредитов

в
/
0 :: 73

Участвующим в нацпроекте аграриям упростили получение льготных кредитов

Фото: Юрий Инякин / ПГ

Сельхозпредприятиям, участвующим в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости», станет проще получить льготные инвестиционные кредиты. Соответствующее постановление опубликовано на сайте Правительства России.

«Теперь при формировании реестра потенциальных заёмщиков участники нацпроекта будут включаться в него в приоритетном порядке. Выпадающие доходы банков, связанные с выдачей кредитов по сниженной ставке, будут компенсированы за счёт субсидии от государства», — говорится в справке к документу.

В кабмине рассчитывают, что это позволит привлечь новые компании в нацпроект, а также повысить темпы производства в агросекторе, увеличить его эффективность.

Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» направлен на увеличение производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей. Запланировано, что в 2024 году рост этого показателя составит не ниже 5% по отношению к предыдущему году.

Ранее возможность получить льготные кредиты, заключив соглашения о повышении конкурентоспособности, получили предприятия из лесопереработки и рыбной отрасли.

На сайте Совета Федерации создан раздел, посвящённый антикоронавирусным мерам, в котором содержится сводка актуальных нормативных правовых актов и информационных материалов по реагированию на ситуацию COVID-19.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :