Hit enter after type your search item

ФАС выдала Tele2 предупреждение из-за завышения тарифов для 11 млн абонентов

в
/
0 :: 72

ФАС выдала Tele2 предупреждение из-за завышения тарифов для 11 млн абонентов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала мобильному оператору Tele2 предупреждение в связи с повышением стоимости услуг связи для более чем 11 млн абонентов в среднем на 10%. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Согласно предупреждению, компании Tele2 надлежит в течение 14 дней привести тарифы на услуги связи к уровню, установленному до 12 мая.

По данным службы, 12 мая мобильный оператор повысил стоимость оказания услуг связи в размере от 20 до 100 рублей к стоимости разных категорий тарифных планов, в среднем на 10%. При этом Tele2 не представила в ФАС, как это полагается, информацию об изменении тарифов с экономическим обоснованием решения.

Кроме того, ведомство сообщило, что получило большое количество обращений граждан — абонентов Tele2 в связи с изменением стоимости услуг связи.

«Повышение тарифов, учитывая ситуацию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, а также отсутствие технологического, экономического и иного обоснования, ущемляет интересы потребителя в части навязывания условий договора, не выгодных для него», — заявил замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин.

Ранее в ведомстве заявили о планах провести проверки в 56 регионах России на наличие сговоров между ретейлером «Магнит» и другими торговыми сетями.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :