Hit enter after type your search item

Эксперт: отсутствие туристов станет испытанием для экономики Санкт-Петербурга

в
/
0 :: 76

Эксперт: отсутствие туристов станет испытанием для экономики Санкт-Петербурга

В петербургском Роспотребнадзоре заявили, что город категорически не готов к снятию ограничений. По мнению экономиста, профессора СПбГУ Николая Межевича, сорванный летний туристический сезон может стать тяжёлым испытанием для города, сообщают «Невские новости».

Очередной этап ослабления антикоронавирусных мер в Санкт-Петербурге запланирован на 14 июня, однако он не коснётся торговых центров, ресторанов и других развлекательных заведений. Ожидать больших потоков туристов в этих условиях не приходится.

«Я лично надеюсь, что пока речь идёт о проблемах первой половины июня, — говорит Межевич. — Если же у нас не будет туристического сезона четыре месяца подряд, то завидовать городскому бюджету, городской экономике и популярности городской власти будет очень и очень трудно. Это будет очень тяжёлое испытание».

По его словам, доля туризма и сервиса, завязанного на него, это примерно 5-10 процентов регионального валового продукта. Поэтому профессор надеется на мудрость не только медиков, но и петербургских экономистов.

Как ранее сообщала «Парламентская газета», вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил о готовности 35 регионов России смягчить ограничения, введённые из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Автор: Геннадий Мельник

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :