Hit enter after type your search item

Российские авиакомпании получат субсидии на 23,4 млрд рублей

в
/
0 :: 80

Российские авиакомпании получат субсидии на 23,4 млрд рублей

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Росавиации выделят 23,4 миллиарда рублей для предоставления российским авиакомпаниям субсидий на частичную компенсацию их расходов — кабмин принял соответствующий проект постановления, сообщается на сайте Правительства.

Документ также предусматривает утверждение правил предоставления субсидий в связи со снижением доходов авиакомпаний в результате падения объёмов перевозок из-за пандемии. Эти меры, считают в Правительстве, обеспечат продолжение деятельности российских авиакомпаний в период действия ограничений по коронавирусу и сохранение кадров в гражданской авиации.

Президент России Владимир Путин ранее предложил направить более 23 миллиардов рублей на поддержку авиаотрасли, пострадавшей из-за пандемии коронавируса. Авиаперевозки также включены в перечень отраслей экономики, наиболее пострадавших из-за коронавируса. 

Россия с 27 марта прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами на фоне пандемии коронавируса. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :