Hit enter after type your search item

Гаврилов призвал освободить религиозные организации от оплаты ЖКХ

в
/
0 :: 85

Гаврилов призвал освободить религиозные организации от оплаты ЖКХ

Представитель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества и вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов обратился к главам регионов с просьбой освободить религиозные организации от платежей ЖКХ на полгода из-за резкого падения пожертвований граждан и бизнеса.

Накануне спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе видеоконференции депутатов с министром энергетики Александром Новаком отметил, что религиозные организации сегодня платят за газ и электроэнергию по рыночным ценам, и в условиях пандемии было бы правильно рассмотреть вопрос изменения тарифа.

Гаврилов подтвердил, что сейчас религиозные организации испытывают серьезные финансовые трудности. По его словам, сложившаяся ситуация требует срочного принятия дополнительных мер по расширению возможностей социального служения религиозных организаций и в оказании помощи нуждающимся в ней категориям граждан.

«Представляется целесообразной отмена оплаты централизованными религиозными организациями и учрежденными ими добровольческими организациями сроком на 6 месяцев коммунальных платежей, в частности электричества, водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения. Необходимо в дальнейшем снизить соответствующие тарифы либо предоставить субсидии на выплату таких платежей», — цитирует слова депутата его пресс-служба.

Ранее депутат Госдумы Иван Сухарев также предложил рассмотреть возможность сохранения индексов изменения платы за услуги ЖКХ во второй половине текущего года на уровне 2019 года для предотвращения резкого роста расходов для россиян на фоне ситуации с коронавирусом. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :