Hit enter after type your search item

Договоры о любительском рыболовстве в водоёмах Западной Сибири могут продлить

в
/
0 :: 83

Договоры о любительском рыболовстве в водоёмах Западной Сибири могут продлить

Фото: pixabay.com

Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию поддержал законопроект, которым предлагается продлить ранее заключённые договоры о предоставлении участков для любительского и спортивного рыболовства и права пользования ими в Западно-Сибирском рыбохозяйственном бассейне, заявил зампред Комитета Сергей Белоусов. Об этом сообщила пресс-служба палаты в четверг.

Как сообщала ранее «Парламентская газета», документ внесли в Госдуму депутаты Алтайского краевого Заксобрания.

Белоусов рассказал, что, согласно действующему законодательству, специальные участки для организации любительского рыболовства с 2021 года  будут действовать только в четырёх  рыбохозяйственных бассейнах: Байкальском, Дальневосточном, Северном, Восточно-Сибирском. При этом там можно будет добывать только  ценные виды водных биоресурсов.

На водоёмах Алтайского края, переданных для организации любительского и спортивного рыболовства, регулярно проводятся работы по зарыблению, в том числе и судаком,  сообщил сенатор. Кроме того, там предпринимаются попытки разведения и отдельных видов осетровых.

Белоусов считает, что такие водоёмы играют важную роль для развития рекреационного туризма, организации культурного любительского и спортивного рыболовства.

Законопроект также направлен на развитие малого и среднего бизнеса. Законодатель отметил, что многие предприниматели готовы проводить зарыбление водоёмов своими силами, благоустраивать берега, а также строить базы  отдыха. Однако они пока остерегаются инвестировать деньги в такие проекты.

«Важно пойти навстречу бизнесу, юридически закрепив такую возможность», — подчеркнул парламентарий.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :