Hit enter after type your search item

Романов прокомментировал предложенные Путиным новые меры поддержки бизнеса и граждан

в
/
0 :: 84

Романов прокомментировал предложенные Путиным новые меры поддержки бизнеса и граждан

Президент России Владимир Путин мобилизует экономические инструменты для противостояния коронавирусу и укрепления экономики страны в целом, заявил зампред Комитета Госдумы по контролю и Регламенту Михаил Романов. Об этом сообщила пресс-служба депутата.

Так он прокомментировал меры поддержки в экономической и социальных сферах, которые Владимир Путин предложил в ходе видеосовещания с главами регионов 8 апреля. В частности, для медицинских работников, задействованных в борьбе с коронавирусом, предложено ввести дополнительные выплаты. Кроме того, глава государства предложил предоставить дополнительные меры поддержки малому и среднему бизнесу,  а также гражданам, которые уже пострадали из-за пандемии.

Романов отметил, что предложенные действия по экономической защите врачей являются справедливыми. По его словам, «антикороновирусная медицинская армия в период нарастания пандемии мобилизуется, вооружается и получает дополнительное довольствие подобно реальной армии в военное время».

Депутат напомнил, что Путин в том числе обратил внимание губернаторов на необходимость деформализовать меры поддержки как предприятий, так и граждан в период распространения инфекции.   Президент подчеркнул, что для реализации названных мер ресурсы у России есть, отметил Романов.

«Президент вновь подчеркнул важность и необходимость самоизоляции. Будем верить, что пандемия вскоре отступит, и всемирного дня открытых дверей осталось ждать недолго», — заключил парламентарий.

Ранее на сайте Совета Федерации был создан раздел, посвященный антикоронавирусным мерам, в котором содержится сводка актуальных нормативных правовых актов и информационных материалов по реагированию на ситуацию COVID-19.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :