Hit enter after type your search item

Эксперт рассказал, как обеспечить функционирование экономики в условиях пандемии

в
/
0 :: 116

Эксперт рассказал, как обеспечить функционирование экономики в условиях пандемии

Несмотря на непростые условия работы из-за коронавируса, оборонная сфера продолжает функционировать, соблюдая все меры предосторожности, — этот опыт стоит распространить и на другие области, сообщил Nation News экономист Александр Дудчак.

«На мой взгляд, нужно брать опыт предприятий оборонной промышленности, потому что они работают, соблюдая все необходимые меры безопасности», — сказал эксперт, призвав распространить эту практику и на другие предприятия.

Он отметил, что сейчас власти предприняли серьёзные шаги для поддержки бизнеса и граждан — речь идёт в том числе о компенсациях и сохранении рабочих мест на производстве. «Необходимо сделать так, чтобы в этой ситуации находить возможности для функционирования экономики», — полагает аналитик.

Ранее Президент России Владимир Путин заявил, что малые и средние предприятия пострадавших отраслей могут рассчитывать на прямую безвозмездную финансовую помощь со стороны государства. Единственное обязательное условие и требование к компании — максимальное сохранение занятости, на уровне не менее 90 процентов штатной численности на 1 апреля.  

Об оперативных мерах, которые принимают законодатели для борьбы с пандемией COVID-19, читайте в специальном разделе на сайте Госдумы: http://duma.gov.ru/news/covid19/.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :