Hit enter after type your search item

Россия из-за коронавируса временно закрывает границу с Ираном

в
/
0 :: 123

Россия из-за коронавируса временно закрывает границу с Ираном

Правительство РФ в связи с распространением коронавируса приняло решение приостановить пропуск через границу иностранцев и лиц без гражданства, прибывающих из Ирана. Соответствующее распоряжение опубликовано в пятницу на сайте кабинета министров.

«В целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории РФ ФСБ России с 00 часов 00 минут местного времени 7 марта 2020 года временно приостановить пропуск через государственную границу РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих с территории Исламской Республики Иран, въезжающих на территорию РФ в целях обучения и осуществления трудовой деятельности, а также в частных, туристических и транзитных целях», — говорится в документе.

Отмечается, что ограничение не распространяется на граждан стран-членов Евразийского экономического союза, экипажи воздушных судов, членов официальных делегаций и лиц, имеющих вид на жительство в России.

Первые случаи заражения коронавирусом в Иране были зафиксированы 19 февраля в городе Кум. В настоящее время число инфицированных составляет более 2,3 тысячи человек, среди которых 23 иранских депутата и руководитель службы скорой помощи. В стране также были зафиксированы 77 летальных исходов.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :