Hit enter after type your search item

Правительство учредило центр компетенций по противодействию незаконному обороту промпродукции

в
/
0 :: 103

Правительство учредило центр компетенций по противодействию незаконному обороту промпродукции

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение об учреждении Национального научного центра компетенций в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно распоряжению, центр учредили, чтобы в том числе создать условия для развития кадрового потенциала и компетенции сотрудников соответствующих госорганов и органов местного самоуправления.

Отдельные функции и полномочия учредителя осуществляет Минпромторг. Финансировать центр из федерального бюджета будут за счёт ассигнований, предусмотренных для министерства.

В уставе говорится, что центр должен создать единую методологию подготовки и переподготовки специалистов по предупреждению, выявлению и пресечению различных видов нарушений в сфере незаконного оборота промышленной продукции. Кроме того, он будет принимать участие в разработке предусмотренных законодательством стандартов в этой сфере, работать над развитием современных принципов и методов борьбы с незаконным оборотом промпродукции.

Прописан перечень видов деятельности, которые будет осуществлять центр. Это, в частности, разработка и участие во внедрении специализированных курсов и программ обучения для соответствующих сотрудников.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :