Hit enter after type your search item

Песков: достаточную для достойной жизни сумму должен рассчитывать кабмин

в
/
0 :: 145

Песков: достаточную для достойной жизни сумму должен рассчитывать кабмин

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что сумму, достаточную для достойной жизни, должен рассчитывать кабмин. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее Президент России Владимир Путин в интервью информагентству заявил, что более 70 процентов россиян относятся к среднему классу.

«Это вопрос скорее для Правительства, мы не можем в Кремле определять эту сумму. Сумма рассчитывается на основе целого множества параметров», — сказал Песков, отвечая на вопрос, считают ли в Кремле сумму в 1,5 размера МРОТ достаточной для того, чтобы гражданин мог относить себя к среднему классу.

Однако журналисты указали пресс-секретарю, что Путин при оценке уровня благосостояния граждан сослался на методику Всемирного банка, согласно которой доход, в 1,5 раза превышающий МРОТ, считается адекватным для среднего класса.

Они также отметили, что методика Всемирного банка говорит о том, что к среднему классу относятся те домохозяйства, чей уровень потребления в 1,5 раза превышает уровень национальной шкалы бедности. Песков обещал проверить соответствующую информацию.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :