Hit enter after type your search item

Иностранным юрлицам будет проще аккредитовать филиалы

в
/
0 :: 12

Иностранным юрлицам будет проще аккредитовать филиалы

Предлагается усовершенствовать процедуры аккредитации филиалов и представительств иностранных юридических лиц. Соответствующий законопроект планируется рассмотреть на пленарных заседаниях Госдумы в осеннюю сессию во втором чтении.

Исходя из предложений зарубежных компаний срок аккредитации филиалов и представительств иностранных юрлиц предлагают сократить с 25 до 15 рабочих дней. При этом, аккредитация, согласно документу, может быть приостановлена, если не предоставлены необходимые документы или они не соответствуют требованиям. На устранение недочетов будет даваться до 15 рабочих дней. Если нарушения не будут устранены, юрлицу в аккредитации откажут. Гражданам, ранее задействованным в создании и деятельности юрлиц с признаками фиктивности, предлагается ввести ограничения в назначении руководителями филиала или представительства иностранного юрлица на определенный срок. Также запрещается аккредитация филиала или представительства компании, имеющей долги перед бюджетной системой России.

Как полагают в правительстве, предлагаемые изменения призваны улучшить инвестклимат для иностранных инвесторов, работающих в России. Закон должен вступить в силу через 180 дней после его официального опубликования — это необходимо для приведения действующих нормативных правовых актов в соответствие с предлагаемыми нормами.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в ноябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :