Hit enter after type your search item

На рынке сахара планировали создать картель, сообщили в ФАС

в
/
0 :: 11

На рынке сахара планировали создать картель, сообщили в ФАС

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в рамках проверки на рынке сахара РФ обнаружила документы, подтверждающие планы участников отрасли создать картель. Об этом сообщил начальник управления по борьбе с картелями ведомства Андрей Тенишев в интервью РИА «Новости».

«Мы нашли документы о том, что планировалось создание картеля. Не буду говорить, между кем и кем — но такие материалы есть», — сообщил он.

При этом он подчеркнул, что создание картеля планировалось — «это не значит, что он был создан, что он есть». Однако версия о том, «были ли реализованы планы наших сахарных заводчиков, сахаропоставщиков» сейчас проверяются, отметил начальник управления. 

Как уточнил Тенишев, если картель будет доказан, то его участникам могут выписать штрафы в размере 15% оборота компании на рынке сахара. Виновным топ-менеджерам может грозить уголовная ответственность.

Собеседник агентства уточнил, что какие-либо результаты могут быть подведены до конца 2020 года или в начале 2021-го.

Ранее сообщалось, что, согласно данным Росстата, стоимость сахара в России за октябрь выросла на 18,29%, за год рост составил 39,81%. Цены выросли практически во всех регионах, причём в 32 регионах они прибавили более 20%. Сильнее всего сахар подорожал в Курской и Калужской областях — на 29,4% и 27,3%.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :