Hit enter after type your search item

В Москве не планируют останавливать программы развития города на фоне пандемии

в
/
0 :: 21

В Москве не планируют останавливать программы развития города на фоне пандемии

Фото: АГН Москва

Московские власти не будут останавливать работу над программами развития города из-за пандемии новой коронавирусной инфекции, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Об этом сообщает в воскресенье ТАСС.

«В сложной ситуации всегда есть искушение закрыть инвестиционные программы, программы развития, сосредоточиться на каких-то текущих задачах», — сказал он в эфире телеканала «Россия — 1».

По словам градоначальника, если остановить эти программы, «значит, остановим предприятия, которые работают, машиностроение, поставщиков комплектующих, тысячи малых и средних предприятий».

«Поэтому мы оставляем программы развития, в том числе и транспорта», — добавил Собянин.

Мэр Москвы также заявил, что программы поставок новых трамваев, электробусов, вагонов метро и электричек также не будут приостановлены.

В пятницу Собянин сообщил, что власти столицы пока не планируют вводить новые ограничения из-за пандемии, однако следующая неделя в плане принимаемых мер по борьбе с коронавирусом будет решающей. 

Ранее заместитель председателя Комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин в интервью «Парламентской газете» высказал мнение, что при соблюдении россиянами санитарно-эпидемиологических требований справиться с последствиями распространения коронавируса осенью удастся без жёсткого карантина.

Автор: Марьям Гулалиева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :