Hit enter after type your search item

Хуснуллин: число пилотных регионов по выпуску инфраструктурных облигаций могут увеличить

в
/
0 :: 21

Хуснуллин: число пилотных регионов по выпуску инфраструктурных облигаций могут увеличить

Фото: Пресс-служба правительства РФ

Число пилотных субъектов Федерации, участвующих в проектах с инфраструктурными облигациями, может увеличиться, а для реализации этих проектов могут быть задействованы в том числе частные земельные участки, заявил заместитель председателя Правительства Марат Хуснуллин. Об этом сообщает в понедельник ТАСС.

«Мы не закрываем этот список (пилотных регионов для выпуска инфраструктурных облигаций. — Прим. ред.)», — сказал вице-премьер на «Российской неделе ГЧП 2020». По его словам, в понедельник кабмин обратился ко всем субъектам, готовым участвовать в таких проектах.  Составлением списка занимается Минстрой.

Хуснуллин также сообщил, что для реализации указанных проектов могут быть задействованы как региональные, так и федеральные и частные земли.

Чтобы выпускать облигации, планируется создать специализированное общество проектного финансирования. Планируется, что сумма размещения облигаций составит 300 миллиардов рублей.

Выпуск инфраструктурных облигаций на строительство инженерных сетей для жилья прорабатывает Минстрой. Применение облигаций даст возможность профинансировать сооружение инженерной и коммунальной инфраструктуры в городах России.

В августе Президент России Владимир Путин заявил, что использование этих облигаций в стране необходимо аккуратно развивать. Глава государства отметил, что это нужно делать с обеспечением устойчивости, стабильности и прозрачности всего этого процесса.

На прошлой неделе глава государства поручил Правительству обеспечить выпуск инфраструктурных облигаций в сфере жилья и транспорта. Доклад на эту тему должен быть представлен до 15 декабря.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :