Hit enter after type your search item

Меры по безопасности дорожного движения проверят независимые аудиторы

в
/
0 :: 22

Меры по безопасности дорожного движения проверят независимые аудиторы

Независимая проверка появится при проектировании, строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог в России. Такой правительственный законопроект Госдума рассмотрит во втором чтении на одном из пленарных заседаний осенней сессии.

Поправку предлагается внести в статью 2 Федерального закона «О безопасности дорожного движения». Её дополнят термином «аудит безопасности дорожного движения», который подразумевает независимый детальный систематический анализ и оценку характеристик безопасности дорожного движения при проектировании, строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог. Также устанавливается порядок проведения такого аудита Минтрансом по согласованию с МВД.

Также законопроект предусматривает, что в рамках работ по содержанию автодороги её владелец имеет право на установку и использование специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъёмки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения.

При этом владельцы будут передавать полученную информацию в органы госконтроля и финансировать расходы, связанные с обработкой и рассылкой постановлений органов госконтроля.

«Указанные изменения относятся к правам владельцев автомобильных дорог, а не к их обязанностям», — отмечают в Правительстве.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в сентябре.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :