Hit enter after type your search item

Принципы начисления доплат врачам за борьбу с COVID-19 обсудят на площадке кабмина, сообщают СМИ

в
/
0 :: 31

Принципы начисления доплат врачам за борьбу с COVID-19 обсудят на площадке кабмина, сообщают СМИ

Фото: Геннадий Михеев / ПГ

Дискуссия о новых подходах к работе медицинского персонала и оказанию медпомощи в условиях пандемии коронавируса, а также совершенствовании системы доплат врачам может пройти на площадке Правительства на следующей неделе. Об этом сообщил ТАСС источник в кабинете министров.

«Нам известно о предложении представителей медицинской общественности обсудить новые подходы к организации оказания медицинской помощи и работы медперсонала в условиях пандемии COVID-19, а также совершенствования принципов начисления дополнительных выплат медработникам за работу с пациентами с новой коронавирусной инфекцией, в том числе с учетом фактически отработанного времени, на площадке правительства», — заявил собеседник агентства.

Источник ТАСС отметил, что встреча может пройти уже на следующей неделе.

Ранее сообщалось, что Правительство продлило до конца сентября срок стимулирующих выплат медикам, которые работают с пациентами с коронавирусом.

Деньги положены медикам, которые работают непосредственно с больными. Лечащие врачи получают доплату по 80 тысяч рублей. Врачам «скорой помощи», фельдшерам и медицинским сестрам полагается по 50 тысяч рублей, младшему медперсоналу, а также водителям экипажей «скорой» — по 25 тысяч рублей. Выплаты освобождены от НДФЛ. Также финансовую помощь положена работникам стационарных учреждений —интернатов для инвалидов, домов престарелых. Всего в 2020 году на стимулирующие выплаты медикам и соцработникам направлено 60 млрд рублей.

Автор: Юлия Дульцева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :