Hit enter after type your search item

Собянин рассказал об экономических последствиях пандемии в регионах РФ

в
/
0 :: 32

Собянин рассказал об экономических последствиях пандемии в регионах РФ

Фото: pixabay.com

Экономические последствия пандемии COVID-19 будут ощущаться в большинстве российских регионов и в следующем году, преимущественно при распределении бюджетных средств. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин на Московском финансовом форуме, передаёт ТАСС.

«Скорее всего, большинство регионов, и я это чувствую по разговорам с коллегами, и это просто очевидно, столкнутся на следующий год с серьёзными проблемами бюджетного характера. Бизнес будет выходить из кризиса, а бюджетные ограничения будут сохраняться. И очень серьёзные в течение определённого периода времени», — сказал Собянин.

Градоначальник отметил, что бюджетные ограничения в регионах во многом будут зависеть и от динамики требований по национальным проектам, согласно которым необходимо определённым темпом повышать заработные платы бюджетного сектора, врачей и учителей. Эти обязательства необходимо выполнять, что требует дополнительных текущих расходов.

«Параллельно надо изыскивать расходы инвестиционного характера, в этом есть сложности», — добавил Собянин.

По словам мэра, в 2021 году нужно будет вернуться к вопросу экономической поддержки регионов в связи с пандемией COVID и её последствиями.

На Московском финансовом форуме также выступил министр финансов Антон Силуанов. Он заявил, что снижение ВВП России по итогам текущего года составит менее 4%. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :