Hit enter after type your search item

Минпромторг предлагает запретить фотографировать книги в магазинах

в
/
0 :: 34

Минпромторг предлагает запретить фотографировать книги в магазинах

Фото: / ПГ

Министерство промышленности и торговли предлагает запретить копирование и фотографирование книг в магазинах до их покупки. Соответствующий проект постановления Правительства опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно документу, запрещается копирование и фотографирование книг и непериодических печатных изданий на территории торговых объектов до приобретения этих изданий. Речь в том числе идёт о брошюрах, календарях, буклетах.

Разработчики пояснили, что такая мера направлена на защиту продавцов этих товаров в связи с развитием современных технологий.

Развитие технологий учтено в проекте и в правилах предоставления покупателям информации. В частности, розничные магазины могут оформлять ценники одним или несколькими способами одновременно:  на бумажном носителе, ином визуально доступном для граждан носителе информации, в том числе с электронным отображением, использованием грифельных досок, стендов, световых табло.

Документ разработан в рамках так называемой «регуляторной гильотины». Проект утверждает в том числе правила продажи товаров по договору розничной купли-продажи. Там предлагается выделить специфику такой продажи применительно к различным форматам торговли, особенности комиссионной торговли непродовольственными товарами, особенности онлайн-продажи и так далее.

 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :