Hit enter after type your search item

Каботажные автомобильные перевозки закрепят в российском законодательстве

в
/
0 :: 35

Каботажные автомобильные перевозки закрепят в российском законодательстве

В связи с предстоящим снятием запрета на каботажные автомобильные перевозки на территории ЕАЭС, в российском законодательстве планируется закрепить порядок получения разрешений на такую деятельность. Соответствующий законопроект депутаты планируют рассмотреть в первом чтении на одном из заседаний Госдумы в осеннюю сессию.

Ранее на территории Российской Федерации было запрещено осуществлять каботажные автомобильные перевозки. Они будут разрешены после принятия программы поэтапной либерализации автомобильных грузовых перевозок по территории Евразийского экономического союза на период до 2025 года.

Согласно законопроекту, который планирует рассмотреть Госдума, каботажные перевозки будут доступны тем перевозчикам, которые зарегистрированы на территории одного из государств — членов ЕАЭС. В законодательстве также будут закреплены понятия «каботажная автомобильная перевозка», «разовое разрешение на осуществление каботажных автомобильных перевозок», а также условия и особенности их выполнения. Принятие законопроекта позволит привести законодательство Российской Федерации в соответствие с её международными обязательствами, отмечают авторы инициативы.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в августе.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :