Hit enter after type your search item

В Комитете Госдумы по ЖКХ предложили создать госпрограмму по некоммерческому найму

в
/
0 :: 47

В Комитете Госдумы по ЖКХ предложили создать госпрограмму по некоммерческому найму

Необходима государственная программа по обеспечению нуждающихся жильём некоммерческого найма, убеждён зампред Комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Сергей Пахомов.

«Надо сказать честно, без кардинального расширения набора возможностей жилищного обеспечения граждан мы не сможем сделать качественный рывок в улучшении жилищных условий. На первоначальном этапе необходима государственная поддержка, скорее всего, в виде государственной программы», — сказал Пахомов «Парламентской газете».

По его мнению, многие жилищные проблемы решило бы создание арендного жилищного фонда.

«Наш комитет как раз и предлагает расширение возможных форматов и акцент на развитии так называемого некоммерческого найма. Более того, мне видится этот механизм наиболее реальным сегодня и действительно способным решить проблему. Да, это жильё без права приватизации, но его государство даёт на совсем минимальных условиях», — объяснил депутат.

Пахомов напомнил, что законодательно институт некоммерческого найма для граждан с невысоким уровнем дохода существует в России с 2014 года.

«Для стимулирования его развития сейчас действительно имеет смысл подумать о всём спектре льгот для частных компаний, в том числе по федеральным и региональным налогам. Например, льготы на аренду участка, льготы на собственность, субсидирование кредитов и другие преференции. Это существенно удешевит строительство», — предложил Пахомов.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :