Hit enter after type your search item

Россиянам посоветовали оформить расширенную страховку при выезде за границу

в
/
0 :: 52

Россиянам посоветовали оформить расширенную страховку при выезде за границу

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе в пятницу посоветовала российским туристам, выезжающим на отдых за границу, приобретать расширенную страховку для покрытия расходов в случае заражения коронавирусом нового типа.

«Мы бы, безусловно, рекомендовали всем расширенную страховку. Не у всех страховых компаний есть пакет, предлагающий покрытие на случай заболевания коронавирусом. Но некоторые страховые компании уже подготовили такие пакеты, не дожидаясь даже открытия международного сообщения», — цитирует РИА «Новости» ее слова.

Ломидзе предупредила, что в любой стране иностранца, заразившегося коронавирусной инфекцией, могут поместить в обсерватор. При этом практически во всех странах, за редким исключением, пребывание в нем турист должен оплачивать сам.

«В тех случаях, когда будет страховка, соответственно, есть возможность не тратить деньги самому, а покрыть эти расходы за счет страхового полиса», — отметила она.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что в стране приняли решение о возобновлении международного авиасообщения с 1 августа. По его словам, такие рейсы возобновятся из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что пока авиасообщение возобновляется с тремя странами: Турцией, Великобританией и Танзанией.

Автор: Жанна Звягина

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :