Hit enter after type your search item

Сенатор Рязанский рассказал о важности советского стажа для размера пенсии

в
/
0 :: 66

Сенатор Рязанский рассказал о важности советского стажа для размера пенсии

Информация о том, что советский стаж работы якобы не учтен при начислении пенсий, не соответствует действительности. Об этом сообщил Федеральному агентству новостей первый зампред Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.

Ранее в СМИ появились сообщения о грядущем перерасчете пенсионных выплат в соответствии с советским трудовым стажем. Однако в ПФР заявили, что перерасчет уже был произведен в 2010 году.

По словам Валерия Рязанского, соответствующая конвертация была проведена при изменении законодательства, где был учтен каждый год трудового стажа в советское время. «Более того, за каждый год сверх установленных лимитов пенсионерам доначислялись специальные бонусы, и люди, имеющие большой трудовой стаж, получили доплаты к пенсиям, — пояснил он. — Так что все трудовые годы работы в советское время учтены».

Сенатор заверил, что россиянам не стоят опасаться, что их трудовой стаж советского времени исчез и никак не влияет на пенсионные выплаты.

Рязанский также уточнил, что при формировании страховой пенсионной системы учитывается и стаж, и те отчисления, которые идут в Пенсионный фонд.

21 июля представители «Справедливой России» внесли в Госдуму законопроект, согласно которому все виды пенсий, в том числе пенсии работающих пенсионеров, должны индексироваться на уровень не ниже инфляции. 

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :