Hit enter after type your search item

Романов прокомментировал отчёт Мишустина о работе Правительства

в
/
0 :: 59

Романов прокомментировал отчёт Мишустина о работе Правительства

Правительство России удержало стабильность экономики страны во время кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса, и обеспечило выход на линию экономического роста, заявил зампред Комитета Госдумы по контролю и Регламенту Михаил Романов, комментируя отчёт премьер-министра Михаила Мишустина о работе кабмина. Об этом сообщила в среду пресс-служба депутата.

«Правительство РФ выбрало очень эффективный вектор защиты национальной экономики в период кризиса. Меры поддержки бизнеса и граждан, предложенные Президентом РФ, разработанные министрами и одобренные федеральным парламентом, обеспечили устойчивость экономического статуса людей и народного хозяйства во время действия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции», — сказал Романов.

Он, в частности, отметил, что «передача регионам оперативных полномочий по реагированию на эпидемиологическую ситуацию и разумные вынужденные ограничения позволили сохранить сотни тысяч жизней, предотвратить миллионы заражений и при этом удержать экономическую стабильность» и в субъектах, и в стране в целом.

Парламентарий заявил, что цели устойчивого развития России, поставленные президентом Владимиром Путиным, остаются неизменными. В то же время «нас ждёт посткризисная отладка целого ряда векторов государственной политики, а также приведение их в соответствие с новыми положениями Конституции».

«В совокупности с масштабной корректировкой планово-финансовой работы, которая предстоит в связи с грядущим формированием посткризисного бюджета страны, это можно назвать достаточно значительным пересмотром направлений государственной политики, определённых ранее», — полагает он.

По словам Романова, эти процессы невозможны без качественного законодательного сопровождения. Он считает, что высокий уровень сотрудничества парламента и Правительства позволяет эффективно достигать целей, поставленных президентом в Послании Федеральному Собранию.

Законодатель подчеркнул, что в том числе конструктивная и согласованная работа министров и депутатов стала инструментом, который в период распространения COVID-19 помог государству оперативно формировать и применять необходимые рычаги укрепления экономики и благополучия граждан.

«Я уже отмечал, что многие законодательные акты, принятые в ускоренном режиме в условиях действия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, создали предпосылки для заметной модернизации целых отраслей российского права. Уверен, что Государственная Дума и Правительство должны и впредь способствовать развитию этих трендов», — сказал депутат.

Автор: Марьям Гулалиева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :