Hit enter after type your search item

Бессараб призвала вдвое снизить налоги для детских лагерей

в
/
0 :: 55

Бессараб призвала вдвое снизить налоги для детских лагерей

В связи с действующими ограничениями по загрузке в 50 процентов детские оздоровительные учреждения работают в убыток, поэтому следует снизить им налоги и страховые взносы вполовину, заявила в пятницу глава рабочей группы по поддержке санаторно-курортных здравниц, детского образования и лагерей Комиссии Госдумы по поддержке малого и среднего предпринимательства Светлана Бессараб, передаёт ТАСС.

По словам парламентария, что в условиях сохранения опасности распространения COVID-19 детский отдых разрешён только в границах региона. Она заметила, что эти обстоятельства мешают открыться лагерям, что даже в случае смягчения требований заселение детей займёт время, что негативно скажется на данной отрасли. 

«Мы считаем, что сегодня уже надо предоставлять меры социальный поддержки всем без исключения представителям детских загородных стационарных лагерей», — сказала парламентарий в ходе онлайн-конференции.

Она отметила, что не все лагеря попадают в сегмент малого и среднего бизнеса и могут воспользоваться введёнными государством мерами поддержки.

«Мы предлагаем Правительству, с учётом требований Роспотребнадзора по загрузке только на 50 процентов, на те же 50 процентов сократить налоги и социальные сборы. Это будет справедливо, потому что 50 процентов загрузки для лагерей — это убыток. Кроме того, дать послабления по арендной плате», — указала она.

В соответствии с постановлением Роспотребнадзора, до 1 января следующего года отдых в детских лагерях разрешён только в границах региона проживания ребёнка. Исключение сделано для жителей Арктической зоны. Также группы детей должны составлять не более 50 процентов от вместимости лагерей.

Ранее в пресс-службе ведомства «Парламентской газете» сообщили, что Роспотребнадзор пока не планирует смягчать эти требования.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :