Hit enter after type your search item

Россия открыла транзит санкционных товаров автомобильным и железнодорожным транспортом

в
/
0 :: 53

Россия открыла транзит санкционных товаров автомобильным и железнодорожным транспортом

Россия с 15 июля открыла регулярный транзит санкционных товаров по территории страны автомобильным и железнодорожным транспортом, заявили в Министерстве транспорта РФ. Об этом сообщает ТАСС.

По словам замглавы ведомства Алексея Семёнова, открытие транзита санкционных товаров станет в том числе стимулом для роста контейнерных перевозок по территории России.

Как отметили в министерстве, прогнозируемый объём транзита таких товаров превышает 82 тысячи перевозок автомобильным и железнодорожным транспортом в год. При этом путь через РФ обладает высоким потенциалом к дальнейшему увеличению транзита за счёт меньшей протяжённости и быстрых сроков доставки по сравнению с традиционными морскими маршрутами. По данным международных автомобильных грузоперевозчиков, каждый рейс в обход России получается дороже более чем на пять тысяч долларов.

Семёнов заявил, что сейчас отрабатываются технологии и стандарты  «информационного обмена между участниками грузоперевозок на санкционных товарах». Затем их будут развивать для формирования экосистемы цифровых транспортных коридоров и единого доверенного пространства Евразийского экономического союза (ЕАЭС). 

Ранее сообщалось, что Президент России Владимир Путин разрешил транзит санкционной продукции посредством авиаперевозок с соблюдением ряда условий.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :