Hit enter after type your search item

Основная работа над изменениями законов в связи с поправками придётся на осеннюю сессию, заявила Матвиенко

в
/
0 :: 52

Основная работа над изменениями законов в связи с поправками придётся на осеннюю сессию, заявила Матвиенко

Комитеты Совета Федерации на днях получат план поправок в законодательство России, которые необходимо внести в контексте вступления в силу изменений в Основной закон страны. Об этом сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас сообщил, что Президент Владимир Путин поручил рабочей группе, которая формировала предложения по поправкам в Конституцию (Клишас — сопредседатель данной группы) выступить в роли модератора работы по внесению изменений в законодательство в связи с изменениями  в Основной закон страны. «Мы разбили всю тематику конституционных поправок по блокам — это 90 позиций и сто законов, в которые требуется внести изменения», — рассказал сенатор.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила комитетам приступить к этой работе. «Позиции, отраженные в поправках к Конституции, требуют того или иного законодательного регулирования. Все они расписаны в соответствии с компетенцией каждого комитета Совета Федерации  — прошу не откладывая приступить к активной работе над поправками. В том числе — над необходимыми изменениями в региональное законодательство», — призвала она коллег.

При этом спикер отметила, что основной объем работы придется на ближайшую осень.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :