Hit enter after type your search item

В Крыму рассказали о смягчении требований к отдыхающим в санаториях

в
/
0 :: 68

В Крыму рассказали о смягчении требований к отдыхающим в санаториях

Отдыхающим на курортах и в санаториях Крыма не потребуется предъявлять при заезде справку об отсутствии коронавируса, требования Роспотребнадзора к постояльцам отелей и санаториев синхронизированы. Об этом рассказал министр курортов и туризма региона Вадим Волченко, передает РИА «Новости».

Роспотребнадзор ранее отменил требование о наличии справки об отрицательном тесте на COVID-19 для заселения в санатории. Ранее это требование было отменено для постояльцев гостиниц.

«Сохраняется обязательная термометрия и для персонала, и для отдыхающих. Нет требования о еженедельном тестировании, объем тестирования для сотрудников будет определяться главным санитарным врачом в регионе. Кроме того, теперь не нужна справка об отсутствии COVID-2019 для тех, кто приезжает в санаторий — таким образом практически синхронизированы требования к санаторно-курортному комплексу и гостиницам», — пояснил Волченко.

По обновленным рекомендациям, при заселении отдыхающие должны предоставить справку об отсутствии контакта с больными COVID-19 в течение 14 дней.При этом на территории курортов и санаториев продолжает действовать масочный режим — надевать маску полагается в закрытых помещениях, когда там присутствуют другие люди.

Ранее в Минздраве рассказали, как не заразиться коронавирусом на отдыхе в санатории.

Автор: Елена Ботороева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :