Hit enter after type your search item

ВОЗ прогнозирует, что число случаев заражения COVID-19 в мире скоро превысит 10 млн

в
/
0 :: 58

ВОЗ прогнозирует, что число случаев заражения COVID-19 в мире скоро превысит 10 млн

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) прогнозирует, что число заразившихся коронавирусной инфекцией COVID-19 в мире превысит 10 миллионов на следующей неделе, заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус в ходе брифинга. Об этом сообщает в среду ТАСС.

«Мы ожидаем, что на будущей неделе число случаев [вызываемого коронавирусом] заболевания COVID-19 превысит 10 млн», — заявил он.

Гебрейесус рассказал, что число заражённых уже превысило 9,1 миллиона, а число умерших — 470 тысяч.

Согласно оценкам, которые привёл глава ВОЗ, при нынешних темпах увеличения числа инфицированных на 1 миллион еженедельно в мире потребуется около 620 тысяч кубических метров кислорода в день. Это «соответствует примерно 88 тысячам больших баллонов». Он пояснил, что многие государства сейчас сталкиваются с трудностями в приобретении кислородных концентраторов. При этом «80 процентов рынка принадлежат всего нескольким компаниям, а спрос превышает предложение».

По его словам, ВОЗ вместе с партнёрами работает с производителями этих аппаратов, чтобы приобрести концентраторы для стран, которые больше всего в них нуждаются.

В России, по последним данным, выявлен 606 881 случай заражения коронавирусом. Выздоровели 368 822 человека, 8 513 пациентов скончались.

Автор: Марьям Гулалиева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :