Hit enter after type your search item

В Подмосковье начинается исследование популяционного иммунитета к COVID-19

в
/
0 :: 68

В Подмосковье начинается исследование популяционного иммунитета к COVID-19

В Московской области начинается исследование популяционного иммунитета к коронавирусу нового типа. С 23 по 30 июня жители региона пройдут бесплатное тестирование на антитела, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

В исследование методом случайной выборки будут включены дети от года до 17 лет включительно, а также взрослые шести возрастных групп; 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше вне зависимости от наличия или отсутствия перенесенного заболевания.

Анкетируемый получит на указанную в анкете электронную почту письмо со своим регистрационным номером и приглашением сдать кровь на анализ. Отобранные лица будут приглашены в ближайшую поликлинику по месту жительства, где у них будет взята кровь для исследования.

Данные о состоянии популяционного иммунитета необходимы для выявления особенностей эпидемического процесса, разработки прогноза развития ситуации в отдельных регионах и в стране в целом, а также планирования мероприятий по специфической и неспецифической профилактике коронавируса.

Автор: Жанна Звягина

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :