Hit enter after type your search item

Говорин оценил прогноз Голиковой о необходимости носить маски осенью

в
/
0 :: 59

Говорин оценил прогноз Голиковой о необходимости носить маски осенью

Николай Говорин. ФОТО: МИХАИЛ НИЛОВ / ПГ

У заместителя председателя Правительства Татьяны Голиковой есть основания предполагать, что россиянам придётся носить маски и пользоваться другими средствами защиты до осенью, считает зампред Комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин. По его мнению, чтобы первая волна распространения коронавирусной инфекции сразу не переросла во вторую, нужно соблюдать меры профилактики, в том числе оперативно изолировать заболевших людей.

22 июня в интервью программе «Познер» вице-премьер Татьяна Голикова сказала, что осенью россиянам придётся по-прежнему носить маски и пользоваться санитайзерами, так как коронавирус «никуда не уходит». Она добавила также, что осенью начинается сезон ОРВИ, гриппа и пневмоний.

«Вице-премьер сказала об этом не просто так. Она руководитель штаба по борьбе с коронавирусом, взаимодействует с лучшими экспертами, и материалы, которые ей представляют, дают основания для таких суждений. Для того, чтобы риск перехода первой волны пандемии сразу во вторую не стал реальностью, в период между этими фазами, всплесками мы должны сохранять многие карантинные мероприятия, в том числе заниматься предупреждением и недопущением возможности инфицирования», — сказал Николай Говорин «Парламентской газете». Для этого гражданам надо постараться не собираться в компании, пользоваться средствами защиты в местах плотного скопления людей, не ходить на масштабные мероприятия.

При этом акцент стоит сделать на изоляции инфицированных людей, считает депутат. «Не столько карантин для здоровых, сколько оперативное выявления лиц, у которых имеются признаки острых респираторных инфекций. Эти люди должны быть срочно изолированы, как только появляются признаки заражения, так как трудно сразу диагностировать, что это — обычное ОРВИ, коронавирус или что-то ещё», — уверен парламентарий.

По его словам, особенно в этом плане важна ответственность самих граждан, которым нужно быть внимательными к своему здоровью и изолироваться при проявлении первых признаков вируса.

Автор: Евгения Филиппова

Ещё материалы: Николай Говорин

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :