Hit enter after type your search item

В Калининградской области разрешили открыться музеям и летним кафе

в
/
0 :: 65

В Калининградской области разрешили открыться музеям и летним кафе

Фото: АГН Москва

Летние кафе и музеи в Калининградской области могут открыться с 20 июня, а с 22-го в регионе отменяется требование об обсервации и самоизоляции для прибывающих в регион. Об этом сообщает РИА «Новости».

Как сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов, Роспотребнадзор дал добро на смягчение некоторых ограничений. Так, с 20 июня открываются сезонные летние кафе при стационарных предприятиях общественного питания и музеи.

С 22 июня отменяется обсервация и самоизоляция прибывающим в калининградский аэропорт Храброво из других регионов, у кого есть регистрация в Калининградской области, жилье в собственности или в аренде либо подтверждение об оплате проживания в гостинице на срок более двух дней.

При этом для жителей старше 65 лет продолжает действовать режим самоизоляции, сохраняется масочный режим в общественных местах. На следующей неделе, если ситуация с распространением коронавируса не ухудшится, откроются организации спорта, образования, культуры и досуга.

Ранее стало известно, что с 20 июня в Калининградской области возобновили плановую госпитализацию в стационары.

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике, заслуженный врач России Владимир Круглый рассказал в интервью «Парламентской газете», что сенаторы планируют поставить вопрос о включении в программу диспансеризации тестирования на антитела к новому коронавирусу. 

Автор: Елена Ботороева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :