Hit enter after type your search item

Депутаты «Единой России» поблагодарили медиков за самоотверженность и тяжкий труд

в
/
0 :: 68

Депутаты «Единой России» поблагодарили медиков за самоотверженность и тяжкий труд

Фото: mos.ru

В этом году отношение ко Дню медика особое — тяжелейший, напряженный труд медицинских работников заслужил признание всего общества, заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов. Он и другие депутаты фракции «Единая Россия» в преддверии Дня медработника отметили самоотверженность медиков и пожелали им здоровья, сообщает пресс-служба фракции.

«Конечно, медицинские работники во все времена демонстрировали свои лучшие профессиональные и личностные качества. Но сегодня хотелось бы отдельно поклониться тем, кто заплатил в борьбе с эпидемией своим благополучием, своим здоровьем, своими жизнями», — сказал Морозов.

Он поздравил докторов, медицинских сестер, санитарок, исследователей, ученых, преподавателей медицины, профессоров с праздником. «Хотелось в первую очередь поздравить тех, кто на передовой — участковых врачей, работников скорой помощи, терапевтов, инфекционистов и реаниматологов», — заявил депутат.

Глава комитета поздравил профессорско-преподавательский состав и ученых научных центров, медицинских университетов России — эти специалисты сразу же основательно встали в ряды борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Морозов поздравил также Минздрав, Роспотребнадзор, ФМБА, Росстрахнадзор — всех сотрудников и руководителей за достойную работу практически в круглосуточном режиме.

«День медицинского работника наполнен в этом году особым смыслом», — отметил заместитель председателя комитета по охране здоровья, заслуженный врач РФ Николай Говорин.

Он указал, что тот высокий уровень доверия и авторитета, который сегодня зарабатывают медицинские работники, будет сохраняться и дальше. По словам депутата, необходимо сделать все возможное, чтобы здравоохранение эффективно развивалось «и мы могли нести свою миссию, а не только реализовывать медицинские услуги».

«В этом году праздник необычный, со слезами на глазах. Вспомним тех докторов, которые погибли на войне с вирусом. И все-таки порадуемся за жизни наших пациентов», — сказал член комитета по охране здоровья Александр Петров. Он поблагодарил медработников за их тяжкий труд.

Заместитель главы комитета по охране здоровья, доктор медицинских наук Леонид Огуль выразил благодарность медикам за то, что они когда-то сделали свой выбор и стали врачами. Но главная награда — это благодарность пациентов, считает парламентарий.

«Профессия врача — это на всю жизнь. Не бывает бывших врачей, потому, что оказание медицинской помощи, спасение жизни — это выбор души. И мы когда-то с вами сделали этот выбор», — сказал он.

Еще один член комитета Юрий Кобзев напомнил, что в этом году День медицинского работника отмечается буквально в боевых условиях и многие врачи и медсестры находятся на боевом посту. «Помогая другим, не забывайте о себе», — пожелал он.

День медики отмечается в России ежегодно каждое третье воскресенье июня. Ранее президент Владимир Путин учредил орден Пирогова и медаль Луки Крымского, которые будут присуждаться медикам за их труд.  В ближайшее время награды будут вручены за вклад в борьбу с COVID-19, сообщил президент на встрече с медработниками в субботу.

Автор: Елена Ботороева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :