Hit enter after type your search item

Минздрав заявил о готовности к обеспечению мероприятий в честь 75-летия Победы

в
/
0 :: 66

Минздрав заявил о готовности к обеспечению мероприятий в честь 75-летия Победы

Фото: АГН Москва

Службы экстренной медицинской помощи должны находиться в режиме повышенной готовности во время проведения торжественных мероприятий по случаю юбилея Победы, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Об этом сообщается на сайте Минздрава.

Министр на видеосовещании с руководителями региональных органов власти в сфере здравоохранения и медицинских служб федеральных органов власти подчеркнул, что важно не только обеспечить защиту участников Парада Победы от угрозы распространения коронавируса, но и быть готовыми к оказанию экстренной помощи при жаре.

«Все дежурные бригады должны быть обеспечены всем необходимым для оказания помощи при тепловых ударах», — сказал он.

Начальник Главного военно-медицинского управления министерства обороны Дмитрий Тришкин доложил, какие меры приняты, чтобы обеспечить защиту участников Парада Победы, который пройдёт в Москве. По его словам, более 13 тысяч военнослужащих, задействованных в шествии, соблюдают строгий обсервационный режим и регулярно проводят тесты на COVID-19. Все участники парада обеспечены средствами индивидуальной защиты и антисептиками.

Парады в честь 75-летия Победы пройдут 24 июня в 28 городах России. Президент Владимир Путин распорядился исключить любые риски для здоровья участников Парада Победы в Москве и других городах. 

Автор: Елена Ботороева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :