Hit enter after type your search item

В России уточнили порядок рассмотрения дел Арбитражными судами

в
/
0 :: 64

В России уточнили порядок рассмотрения дел Арбитражными судами

Российские арбитражные суды будут рассматривать споры с участием граждан и юрлиц, в отношении которых иностранные государства ввели ограничительные меры. Такой закон вступает в силу 19 июня.

Документ вносит изменения в Арбитражный процессуальный кодекс РФ для защиты прав физических и юридических лиц в связи с ограничительными мерами, введёнными иностранными государствами или зарубежными госучреждениями. В законе установлена исключительная компетенция российских арбитражных судов по рассмотрению споров с участием лиц, в отношении которых введены указанные меры.

Исключение составляют случаи, если иной порядок установлен международным договором РФ или соглашением сторон. В ряде случаев такие дела относятся к компетенции иностранных судов, международных коммерческих арбитражей, находящихся за пределами территории России.

Закон предусматривает, что лица, в отношении которых введены меры ограничительного характера, имеют право обратиться за разрешением спора в арбитражный суд субъекта РФ по месту своего нахождения. Также они могут обратиться с заявлением о запрете инициировать или продолжать разбирательство в иностранных судах.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :