Hit enter after type your search item

Туроператорам снизили размер взносов в фонды ответственности в 4 раза

в
/
0 :: 65

Туроператорам снизили размер взносов в фонды ответственности в 4 раза

Фото: pixabay.com

В 2020 году туроператоры, работающие в сфере выездного туризма, будут вносить в фонды персональной ответственности 0,25% общей цены турпродукта, а не 1%, как раньше. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина.

«Решение о снижении размера взносов принято для того, чтобы поддержать туроператоров в ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции», — говорится в сообщении кабмина.

Фонды персональной ответственности формируются для возмещения ущерба туристам, если туроператор не выполнит обязательства по договору. Отчисления рассчитываются исходя из общей цены туристского продукта за предыдущий год.

В кабмине отметили, что сегодня развитие туристической отрасли находится в центре внимания. Президент Владимир Путин 15 июня заявил, что рассчитывает на то, что внутренний туризм в России будет развиваться эффективно.

Ранее зампред Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Фомин сказал «Парламентской газете», что мировая туротрасль может восстановиться уже в следующем году.

Автор: Елена Ботороева

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :