Hit enter after type your search item

Благодаря поправкам в Конституцию у молодёжи могут появиться новые гарантии, считает Святенко

в
/
0 :: 69

Благодаря поправкам в Конституцию у молодёжи могут появиться новые гарантии, считает Святенко

Поправка в Конституцию Российской Федерации, которая определяет молодёжную политику как предмет совместного ведения федерального центра и регионов, позволит принять законодательство о социальных гарантиях для молодёжи и развитии молодёжной политики. Об этом сказала председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко во время пресс-конференции в ТАСС 15 июня.

Появление термина «Молодёжная политика» в Конституции Российской Федерации необходимо, считает сенатор, так как в России проживают 35-37 миллионов людей в возрасте от 14 до 35 лет. По её мнению, важно, чтобы предмет ведения молодёжной политики был урегулирован как субъектами РФ, так и федеральным центром.

«Более того, это даёт возможность формирования базового закона о молодёжной политике в РФ, и такая работа в Совете Федерации уже началась, где можно будет закрепить нормы, которые необходимы, чтобы мы определили социальные гарантии, некий вектор развития молодёжной политики с точки зрения чувства патриотизма, взаимодействия со структурами власти», — сказала сенатор.

Поправку, которая закрепляет молодёжную политику как предмет совместного ведения Российской Федерации и её субъектов, сенаторы разработали по предложению Палаты молодых законодателей, сообщила Святенко.

Голосование по поправкам в Конституцию пройдёт в России 1 июля. Жители Москвы и Нижегородской области смогут проголосовать онлайн с 25 по 30 июня.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :