Hit enter after type your search item

Россиянам посоветовали, когда лучше планировать отпуск

в
/
0 :: 69

Россиянам посоветовали, когда лучше планировать отпуск

При планировании отпуска в условиях пандемии коронавируса россиянам следует обратить внимание на то, какие именно регионы открыты и на каких условиях они принимают людей, а затем смотреть, что именно работает в открытом регионе, сказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе в интервью «Российской газете».

«Потому что далеко не все гостиницы открываются сразу. В полноценном объёме летний сезон внутри страны «раскачается», скорее всего, во второй половине июня. Пока большинство регионов недостаточно готовы для приема туристов», — полагает Ломидзе.

По её словам, отдохнуть можно в санаториях Краснодарского, Ставропольского или Алтайского краёв или в Санкт-Петербурге. При этом она отметила, что ситуация скоро изменится, поскольку с 15-20 июня большинство регионов уже откроют и уже тогда будет можно планировать более комфортный и продолжительный отдых. Поэтому нужно следить за появляющейся информацией.

По прогнозу Майи Ломидзе, пик туристического сезона наступит в июле. Она обратила внимание на то, что в системах бронирования пока есть оговорка о возможном переносе или изменении тура, поэтому даты до 1 июля следует бронировать осторожно, поскольку пока неясно, как будет развиваться ситуация в дальнейшем.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что возобновление работы туристической отрасли для межрегиональных поездок планируется с 1 июля — внутренний туризм в России имеет десятикратный потенциал роста. Вице-премьер также сообщил, что главы регионов России до 15 июня подготовят планы открытия туристической отрасли.

Автор: Егор Павленко

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :