Hit enter after type your search item

Бизнес должен финансировать профессиональный спорт в России, считает Свищев

в
/
0 :: 69

Бизнес должен финансировать профессиональный спорт в России, считает Свищев

Фото: ldpr.ru

Профессиональный спорт в России должен финансироваться за счёт инвестиций частных спонсоров, а не бюджетных средств. Об этом заявил член Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, глава Федерации керлинга РФ Дмитрий Свищев в интервью ТАСС.

Ранее глава Минспорта России Олег Матыцин отметил необходимость постепенно сокращать расходы госбюджета на профессиональный спорт.

По словам Дмитрия Свищева, сейчас у государства есть «уникальная возможность» обратиться к бизнесу.

«Мы все любим спорт и ждем его возвращения, это очень важная сфера нашей жизни. Но есть и первоочередные меры в нашей жизни, без которых мы не проживём», — заявил парламентарий. Он добавил, что государству надо в первую очередь выполнить свои обязательства в этой области, «а на спорт может просто не остаться денег».

Свищев заявил, что профессиональный спорт должен поддерживаться не государством, губернаторами, муниципальными образованиями и  госкомпаниями, а непосредственно бизнесом.  При этом, по мнению депутата, государство должно оказывать всесторонние меры поддержки  бизнесу, финансирующему спорт.

«Если бизнес социально ориентирован через спорт, надо создавать преференции, например, льготное налогообложение, льготы по кредитам, которые берутся на строительство спортивных объектов, льготное выделение земельных участков и так далее», — сказал законодатель.

Свищев полагает, что необходимо «протянуть руку помощи бизнесменам, которые поддерживают спорт, и тогда у нас будет синергия между государством и спортивными инвесторами».

Ранее депутат заявил, что российским болельщикам нужно с максимальным пониманием отнестись к необходимости носить маски и перчатки на стадионах.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :