Hit enter after type your search item

Любимова прокомментировала возобновление киносъёмок в Москве

в
/
0 :: 70

Любимова прокомментировала возобновление киносъёмок в Москве

Министр культуры Ольга Любимова заявила, что ведомство благодарно оперативному решению о возобновлении киносъёмок в Москве — это позволит кинокомпаниям постепенно нагнать календарные планы. Об этом сообщает ТАСС.

Ранее Минкультуры направило в столичную мэрию обращение с просьбой скорейшего возобновления киносъёмок в Москве.

«Мы благодарны такому оперативному решению о возобновлении киносъёмочной деятельности в столице. Возможность начать работу съёмочных групп здесь, пусть даже с некоторыми ограничениями, — это серьёзный шаг к восстановлению нормальной деятельности кинокомпаний. Есть много проектов, съёмки которых необходимо провести именно в летние месяцы, и возобновление киносъёмок позволит постепенно нагонять календарные планы, которые и так уже оказались сдвинуты», — приводят слова Любимовой в пресс-службе министерства.

В Москве с 9 июня отменяется режим самоизоляции и пропускной режим, введённые из-за ситуации с коронавирусом. Также перестанет действовать график прогулок. Кроме того, с этого дня к своей обычной деятельности могут вернуться общественные организации, киностудии, студии звукозаписи и научные институты.

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :