Hit enter after type your search item

За сутки в России умерли 134 человека с COVID-19

в
/
0 :: 78

За сутки в России умерли 134 человека с COVID-19

Фото: АГН Москва

В России за сутки умерли 134 человека с COVID-19, за все время — 5859, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

«За последние сутки умерли 134 человека… За весь период умерли 5 859 человек», — говорится в сообщении.

По данным штаба, 55 человек умерли в Москве, 31 — в Санкт-Петербурге, 10 — в Московской области, по пять — в Дагестане и Нижегородской области. Еще в 19 регионах было отмечено от одного до трех летальных исходов.

Число выписанных за сутки пациентов, у которых диагностировали коронавирус, составило 5 343 человека, общее число выздоровевших достигло 226 731. Согласно данным штаба, число выздоровевших составляет 48,5% от общего количества заразившихся в России.

Ранее в ВОЗ заявили, что Россия вышла на плато по заболеваемости коронавирусом. В организации подчеркнули, что при планировании мероприятий нужно соблюдать меры безопасности.

В свою очередь, заместитель директора — руководитель регионального сосудистого Центра НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского Константин Попугаев рассказал «Парламентской газете», что «сейчас многие страны ослабляют карантинные мероприятия, и вероятность того, что заражение опять пойдёт, будет сохраняться — до тех пор, пока не будет разработана вакцина, которая позволит создать надёжный популяционный иммунитет».

Автор: Залина Бут

Читать в источнике >>

— — —

Понравилась статья, расскажи друзьям!

Отправить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This div height required for enabling the sticky sidebar
Ad Clicks : Ad Views :